Севастопольский ТЮЗ показал вторую премьеру 33-го сезона / Новости / CевТЮЗ
Новости
24 сентября 2020 г.

Севастопольский ТЮЗ показал вторую премьеру 33-го сезона

    Долгое время спектакль «Маугли» по знаменитой книге Редьярда Киплинга был своеобразной визитной карточкой Севастопольского ТЮЗа. И вот 19 сентября английский классик, точнее, его творчество, его сказки вновь появились на нашей сцене. На этот раз спектаклем «Кот, который гулял сам по себе», реж. Ирина Пантелеева, засл. деятель искусств АР Крым. Премьера состоялась – утренний и вечерний показы – при полном аншлаге.

    Постановка была осуществлена в рамках федеральной программы партии «Единая Россия» «Культура малой Родины»

    Юные зрители получили сразу три сказки в одном спектакле: во-первых, естественно, это был именно «Кот, который гулял сам по себе», во-вторых – забавные истории «Баллада о Плясуне Кенгуру» и «Откуда взялись броненосцы».

    Цельность и связность повествования гарантировал главный герой, он же рассказчик – дикий Кот из дикого леса, сыгранный Сергеем Буковым с большим юмором, изобретательно и изящно. Яркая, «первобытная» сценография, фантастические костюмы (художник-постановщик Татьяна Карасёва, засл. деятель искусств города Севастополя), аутентичные экзотические барабаны и музыкальное оформление (Алексей Майко, Игорь Алесин, Семен Сковородин) – всё это не только создавало узнаваемый стиль, но и озорной дух чудесных киплинговских фантазий.

Полную самоотдачу актеров, занятых в спектакле, работу мастеров света и звука, труд всех тех, кто подарил юным севастопольцам добрую и поучительную сказку, зрители оценили по достоинству. Вот лишь два из многочисленных откликов.

    Данил Странник: «Постановка поражает своей глубиной, масштабностью задумки и юмором, она покорит зрителей всех возрастов! (…) Отдельного огромного восхищения достойны добрые заводные песни со смыслом и самобытная музыка к спектаклю, а также аутентичные инструменты, на которых играли все артисты. Я в восторге от многогранности их таланта!»

    Юлия Шаповалова: «Удачное сочетание музыки, декораций и сюжета со смыслом. Актерская игра, как всегда, на высоте. Кот нас покорил. А костюмы просто «вау»! Театр держит высокий уровень и удивляет премьерами».

    Ближайший показ спектакля состоится уже на следующей неделе, 3 октября, в 11:00. Билеты можно приобрести онлайн на сайте СевТЮЗ.рф или в кассе театра, просп. Гагарина, 16.

Поделиться

Ещё новости

Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
21 апреля 2024 г.

Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику

Источник: телеканал Вести (20.04.2024)     10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана …

Детальнее