В Севастополе стартовал квест «Театральная доставка» / Новости / CевТЮЗ
Новости
20 сентября 2021 г.

В Севастополе стартовал квест «Театральная доставка»

    В городе-герое со среды, 15 сентября, начал свою работу квест от команды создателей Большого Детского Фестиваля под руководством Сергея Безрукова. Принять участие в проекте могут все желающие. Им предложили два маршрута: для детей в возрасте 6–11 лет и для подростков 12–16 лет. Завершится игра 25 октября.

    15 сентября первые участники протестировали задания, пройдя по маршруту для юных участников. Помогали им в этом персонажи организованного пресс-тура – Ведущий, Семён Сковородин, и доставщик, Александр Моторный.

    «Театральная доставка» – это интерактивная игра для детей и подростков. На улицах города размещаются плакаты с закодированным видеоизображением, которое считывается гаджетом (смартфоном или планшетом) при помощи программы распознавания QR-кода. После чего остается только зарегистрироваться на сайте фестиваля и начать квест.

    – Суть происходящего состоит в следующем: игроки смотрят видео, в котором герой спектакля, участвующего в программе БДФ, рассказывает историю и в финале дает задание. Героями таких роликов стали более 20 актеров российских театров, – рассказала продюсер проекта в Севастополе Марина Джусь, главный администратор Севастопольского ТЮЗа. – Участники игры снимают видео на заданную тему и выкладывают его в социальные сети («ВКонтакте», Instagram, Facebook или TikTok) с хэштегом #БДФквест2021. Например, одно из заданий, которое попалось ребятам у кафе «Безумное чаепитие», было о том, чтобы рассказать и показать, как участники игры помогают своим родным в уборке. И сразу же ребята включились в процесс игры, придумали танец, в котором движениями показали, чем именно они помогают в уборке.

    Оценивать работы будут эксперты. Тут нет определенного критерия, что должно быть какое-то количество лайков. Тут важна креативность, оригинальный подход к выполнению задания, потому что это все-таки театральный квест.

    Игра совершенно бесплатная! И она поможет детям творчески себя выразить и разовьет их образное мышление. Проходить квест можно одному, а можно – с родителями и друзьями.

    «Театральная доставка. БДФквест» проходит в Севастополе с 15 сентября по 25 октября, победители будут объявлены на торжественной церемонии закрытия фестиваля, которая пройдет в Санкт-Петербурге, в «Ленинград-центре» 12 ноября. Художественным руководителем фестиваля выступает народный артист России Сергей Безруков.

    ПАРТНЁРЫ БДФКВЕСТА В СЕВАСТОПОЛЕ: Севастопольский театр юного зрителя, детский технопарк «Кванториум», Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого, сеть кинотеатров «Севастополь кино», семейное кафе «Безумное чаепитие», кофейня & книжная «Бродский», кофейня «Окна», кофейня «Пушкин».

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее