ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЭТИКЕТ. Правило 2. / Новости / CевТЮЗ
Новости
28 января 2020 г.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЭТИКЕТ. Правило 2.

    Заветные билеты в руках! До спектакля осталось 20 минут. В фойе театра шумно… Утром – дети в ожидании волшебной сказки, вечером – подростки и взрослые в предвкушении проникновенных историй о нашей жизни… И ничто не должно помешать погружению в мир театрального искусства.

    Как правильно вести себя в театре накануне спектакля? Читайте внимательно наши заметки о театральном этикете и расскажите или напомните о правилах поведениях своим детям перед следующим походом в СевТЮЗ!

  • В фойе перед началом постановки не стоит шуметь, громко разговаривать, просматривать видеоматериалы на мобильном телефоне.
  • Причёсываться, подкрашиваться и завязывать галстук можно лишь в уборной.
  • Не забудьте заранее проверить, не оторвалась ли петелька на вашей верхней одежде.
  • Если вы пришли в театр с большой сумкой или пакетом, оставьте их в гардеробе.
  • Занимайте свои места в зале не позже третьего звонка.
  • Проходя к своему месту, идите вдоль рядов кресел лицом к сидящим зрителям. Если вы пришли с дамой, пропустите её вперёд.
  • Если вы уже заняли своё место в зале, а мимо вас проходят зрители на свои места, обязательно встаньте и дайте им дорогу.
  • Садитесь на то место, которое указано в вашем билете. Если ваше место оказалось вдруг занятым и его не хотят освобождать, не вступайте в спор — попроси капельдинера уладить это недоразумение.
  • Сидя в кресле, не кладите руки на оба подлокотника. По правилам этикета вы можете занять подклокотник с правой стороны.

Хорошие манеры, к счастью, и сегодня не утратили своей актуальности, и следование им позволит всем зрителям прекрасно провести время в театре!

Поделиться

Ещё новости

Севастопольский ТЮЗ триумфально дебютировал на международном фестивале «Байкальский талисман»
11 июня 2025 г.

Севастопольский ТЮЗ триумфально дебютировал на международном фестивале «Байкальский талисман»

Севастопольский ТЮЗ триумфально дебютировал на международном фестивале «Байкальский талисман» Севастопольский театр юного зрителя с блеском представил наш город на III Международном фестивале национальных театров «Байкальский …

Детальнее