Открыт прием заявок на III севастопольский фестиваль актерских монологов «Словотворение. Дети» / Новости / CевТЮЗ
Новости
4 февраля 2024 г.

Открыт прием заявок на III севастопольский фестиваль актерских монологов «Словотворение. Дети»

    Фестиваль «Словотворение. Дети» – это пространство для тех, кто уверенно чувствует себя на сцене рядом с профессиональными артистами. Это – театральное будущее Севастополя.

    Событие пройдет с 15 по 21 марта при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Конкурсные выступления, а также церемония награждения состоятся на сцене Севастопольского театра юного зрителя.

    Участники смогут не только показать свои навыки и талант, но и получить полезные знания, приняв участие в серии мастер-классов от ведущих театральных деятелей Севастополя:

🎭 15 марта – открытие Фестиваля, жеребьевка участников и пресс-конференция.
🎭 16, 18 и 19 марта – мастер-классы.
🎭 20 марта – конкурсный день.
🎭 21 марта – награждение победителей и финалистов, церемония закрытия Фестиваля.

    Участником Фестиваля может стать юный актёр в возрасте от 7 до 18 лет, занимающийся в любой театральной студии города и имеющий сценический опыт. Все претенденты будут поделены на 2 возрастные группы: 7-12 лет и 13-18 лет.

Как стать участником Фестиваля?
Необходимо заполнить специальную заявку. В нее юного артиста попросят вставить ссылку на видеозапись своего выступления. Видеозапись необходимо загрузить на любое облачное хранилище.

    Важно❗ Заявки на Фестиваль принимаются до 1 марта. Также, оргкомитет Фестиваля рекомендует обратить внимание на технические требования выступления: допускается использование костюмов, реквизита, в финале фестиваля разрешены: 1-2 перемены света, 1-2 смены музыкального сопровождения.

    Заявка находится по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65bca53d73cee73569748bc6/

    С 1 по 12 марта жюри отберет претендентов, которые выйдут в финал для очного конкурса. Список финалистов будет опубликован 13 марта в официальной группе фестиваля «Словотворение. Дети» а также на сайте СевТЮЗ.рф.

    «Словотворение Дети» – это шанс попробовать себя в творчестве, получить бесценный опыт работы на сцене и зарядиться эмоциями.

Поделиться

Ещё новости