«На своей земле, объединённые общей судьбой» В.В. Путин / Новости / CевТЮЗ
Новости
1 марта 2023 г.

«На своей земле, объединённые общей судьбой» В.В. Путин

    Не так давно нам казалось, что время героев кануло в лету, а подвиги стали страницами из легендарных летописей. Казалось, что отвага, смелость, великодушие, честь, достоинство и самопожертвование скоро станут краснокнижными понятиями.

    Сегодня мы – тыл, который должен быть достойным наших защитников. Сегодня мы вместе с воинами приближаем нашу победу. Мы в ответе за неё – и за тех, кто на передовой. Мы должны трудиться так же самоотверженно, как сражаются они. Только им в тысячу раз тяжелее. Мы в ответе за мир, который стоит такой борьбы, в который хочется вернуться, чтобы созидать красивую и сильную страну.

    В 2014 году город-герой Севастополь и Крым сделали свой выбор – верные мечте о воссоединении с великой Родиной, надежде на новую жизнь и любви к России мы вместе добились того, что казалось невозможным!

    В дни исторической Русской весны – 16, 17 и 18 марта – в Севастопольском театре юного зрителя вас ждут спектакли о великой мечте, вере, надежде и любви!

    16 марта в 18:30 со страниц книги Геннадия Черкашина в народной историко-героической драме «Вкус медной проволоки» к нам обратятся севастопольские мальчишки и девчонки из далекого 1944 года – дети войны… На дымящихся развалинах города, который еще только предстоит поднять из руин и вернуть к жизни, они живут своей горькой, обожженной войной памятью, голодным и тревожным настоящим, прекрасной светлой надеждой на будущее, верой в себя, в своих друзей и в свою Родину.

    17 марта в 15:00 и 18:30, как и в памятные дни 2014 года, мы будем твёрдо верить в свою мечту – как когда-то верил Александр Грин, придумав девочку Ассоль и отважного капитана Грея! Театральное воплощение известной истории – музыкальная феерия «Алые паруса» – в наши дни становится символом яркого и светлого будущего, которое наступит очень скоро.

    18 марта, в день, когда Крымский полуостров стал неотъемлемой частью России, когда над Севастополем взвился долгожданный триколор, на сцене СевТЮЗ в 18:30 – спектакль о подвиге и мужестве черноморских моряков «Меркурий» – бриг российский». Вера и сила духа капитана Казарского и его команды помогли добыть судьбоносную победу в сражении, исход которого казался предрешённым в пользу противника.

    В дни нашего общего торжества и единства приходите на спектакли всей семьёй – передайте детям любовь к нашей великой земле и вместе с нами ещё раз обратитесь к её уникальной летописи.

Поделиться

Ещё новости