ЭХО БДФ близко! / Новости / CевТЮЗ
Новости
27 июля 2021 г.

ЭХО БДФ близко!

    Со 2 по 10 августа 2021 года Международный Большой Детский фестиваль впервые покинет столицу и представит лауреатов конкурса 2020 года в рамках программы «ЭХО БДФ» в Севастополе.

    Международный Большой Детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков. Основная идея фестиваля – собрать лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах перформативного искусства. В конкурсной программе участвуют драматические, музыкальные и кукольные спектакли, цирковые номера, кино- и анимационные фильмы для детей.

    Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова и Московский Губернский театр.

    Открытие фестиваля «ЭХО БДФ» состоится 4 августа в 18:30 на сцене Театра им. Б. А. Лавренева, спектакль открытия - музыкальная сказка «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери. В главной роли – народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского театра, художественный руководитель Международного Большого Детского фестиваля Сергей Безруков. В спектакле принимает участие духовой оркестр Федеральной службы войск национальной гвардии РФ «Росгвардия» г. Севастополь.

    В рамках программы «ЭХО БДФ» в Севастополе состоятся показы спектаклей, кино- и анимационных фильмов - лауреатов III Международного Большого Детского фестиваля-2020. Также будут проведены спецпроекты БДФ: питчинг проектов для детей и юношества, лаборатория для молодых режиссеров и образовательная программа для профессионалов театра.

    Фестиваль завершится 10 августа на сцене ДК Рыбаков, спектакль закрытия – легендарный театральный блокбастер Московского Губернского театра «Книга джунглей. Маугли», начало в 11.00 и 19:00.

#культурасевастополя #театрдлявсейсемьи #наденьмаску #мыкультурамыкоманда 

#событиясевастополя #МинистерствоКультуры #Минкульт #нацпроектыроссии 

#нацпроектысевастополь #национальныепроекты #нацпроекткультура

Партнёры программы:
Газета "Городские Вакансии"
Комсомольская правда - KP.RU
МК в Крыму
ForPost-Афиша | Новости культуры

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее