"Загадка Полесья" -- свой день рождения СевТЮЗ отметил премьерой / Новости / CевТЮЗ
Новости
17 февраля 2019 г.

"Загадка Полесья" -- свой день рождения СевТЮЗ отметил премьерой

      Чудесная, полная любви и света, грустная и трогательная повесть Александра Куприна "Олеся" перенесена на сцену Севастопольского театра юного зрителя. Премьера спектакля "Загадка Полесья" состоялась на 16 февраля -- как раз в этот день СевТЮЗ отмечал свое 31-летие. Естественно, все, кто работал над спектаклем и занят в нем, с замиранием сердца ждут от зрителей -- юных и взрослых -- оценки своего труда. 
     Севастопольский театр юного зрителя -- деятельный и активный участник федерального проекта "Культура малой Родины", с которым выступила партия "Единая Россия". В рамках этого проекта севастопольские театралы уже видели и высоко оценили наши спектакли, в их числе -- детскую сказку "Веселые гномы и Бука", элегию "Ася" по мотивам повести И.С. Тургенева и спектакль "2 х Пушкин = Выстрел + Барышня-крестьянка" по мотивам "Повестей Белкина" А.С. Пушкина.
     Цель проекта "Культура малой Родины" -- наиболее полное удовлетворение культурных нужд населения и формирование гармоничной, всесторонне развитой личности. Что может более соответствовать этой цели, чем обращение к русской классике? 
Ждем зрителей на "Загадке Полесья"!

А в ближайших планах Севастопольского ТЮЗа -- "Обломов" Ивана Гончарова. 

                                                                                                                                                С уважением, Игорь Азаров.
 

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее