Юных севастопольцев на каникулах ждут на новогодние сказки в СевТЮЗ / Новости / CевТЮЗ
Новости
25 ноября 2022 г.

Юных севастопольцев на каникулах ждут на новогодние сказки в СевТЮЗ

Уже сейчас в театре юного зрителя идет активная подготовка к новогодним торжествам. Калейдоскоп зимних сказок, в числе которых есть и премьеры, будут радовать севастопольских ребят и их родителей.

Молчать нельзя, рассказываем!

Старт новогодней кампании будет дан 19 декабря и продлится до конца зимних каникул.

«Наш новогодний репертуар играется только в эту пору, период его сценической жизни самый короткий в году, но самый интенсивный. Потому как в день доходит до четырёх показов одного названия. Основной репертуар составляют четыре сказки: «Морозко», «День рождения Снегурочки», «Как Иванушка за Дедом Морозом летал» и «Умка ищет Новый год», а также каноническая вертепная история в картинах «Рождество» – премьера прошлого года», – рассказал директор театра Андрей Маймусов.

По сложившейся традиции, первые зрители смогут окунуться в атмосферу волшебства и чудес, побывать в самом сердце зимнего леса в День святого Николая, посмотрев премьерный спектакль «МОРОЗКО».

Известная история о двух сёстрах – работящей и ленивой – каждый раз заставляет переживать и волноваться. Ведь в судьбу сестёр вмешиваются магические персонажи – мудрый и справедливый Морозко, злющая Баба-Яга и её прихвостень Леший. Но доброта, верность слову и трудолюбие преодолевают все преграды, а зло получает заслуженное наказание.

В самый волшебный день – 31 декабря – юные зрители сразятся со Змеем Горынычем и Бабой Ягой в спектакле «Как Иванушка за Дедом Морозом летал»!

Каждый желающий найдет сказку по своему вкусу. Достаточно зайти в раздел «Афиша» на сайте СевТЮЗ.рф и сделать выбор. Принимаем к оплате Пушкинскую карту. Также есть возможность оформления коллективного похода.

Администрация театра рекомендует уже сейчас выбрать лучшие места, чтобы все желающие смогли попасть в зимнюю сказку.

Поделиться

Ещё новости