Юные нахимовцы посетили СевТЮЗ / Новости / CевТЮЗ
Новости
13 декабря 2019 г.

Юные нахимовцы посетили СевТЮЗ

#яхожувсевтюз
За отзыв благодарим Алексея Ярусова, главу администрации Гагаринского муниципального образования. 

    В рамках исполнения муниципальной программы местная администрация и депутаты Гагаринского муниципального округа предоставили билеты в Театр юного зрителя кадетам Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища. Пьеса «Варшавская мелодия» повествует о паре влюбленных, чьи судьбы были разбиты Указом от 15.02.1947 года, запретившим советским гражданам браки с иностранцами. Сегодня, тема утратила злободневность, того указа уже никто не помнит.

    Но «Варшавская мелодия» живет, привлекает режиссеров и актеров, собирает полные залы в театрах. Почему? А потому что конфликт вечен: плыть ли по течению, подчиняясь обстоятельствам, или, отстаивая свое право на счастье, бороться до конца? В Севастопольском театре юного зрителя «Варшавскую мелодию» поставил Семен Лосев, замечательный режиссер и театральный педагог, ученик великого Георгия Товстоногова, настоящий Мастер.

    Евгения Липская и Матвей Черненко, исполнители ролей Гелены и Виктора, играют психологически очень точно, проникновенно. Им доступны и пафос, и тонкая, горькая подчас, ирония, и глубокие, возвышающие душу чувства. Этот дуэт не позволяет себе фальшивых нот.

    История о настоящей любви, написанная полвека назад не оставила равнодушной молодых курсантов. По завершении пьесы мальчишки ещё долго обсуждали постановку.

Поделиться

Ещё новости