Я – Кот в сапогах. И мое имя станет легендой! / Новости / CевТЮЗ
Новости
31 октября 2021 г.

Я – Кот в сапогах. И мое имя станет легендой!

    Мюзикл, анимэ, игры – как только не трансформировалась легендарная сказка о решительном коте Шарля Перро! Неудивительно, ведь смелый и мудрый персонаж стал настоящей опорой для нового хозяина.
    Но прежде, чем вы переместитесь сегодня, в 18:30, в виртуальный зал для просмотра семейного спектакля 🎭 "КОТ В САПОГАХ", 6+, 🎭в исполнении актеров театра юного зрителя, рассскажем вам интересный факт💡

    🤓Шарль Перро, автор сказки «Кот в сапогах» (в других источниках – «Господин Кот»), вовсе не является отцом колоритного персонажа.
    Впервые повесть о хитроумном животном была напечатана в сборнике новелл «Приятные ночи», автором которой считают Джанфранческо Страпаролу. Книга опубликована в 16 веке на территории Италии. Правда, речь в ней велась о кошке, вовсе не нуждающейся в сапогах. В остальном сюжет развивается по привычному сценарию: наследство, король и победа над людоедом.
    Существует легенда, что Перро услышал сказку в детстве от собственной кормилицы. Позже рассказ был доработан и вставлен в книгу. Естественно, Перро внес в историю собственные правки. К примеру, писатель подробно описал замок людоеда, который повторяет архитектуру другого сооружения – замка Уарон во Франции.

    Но, не смотря на это, во всем мире продолжают любить известную историю о пушистом храбреце! И сегодня мы ее посмотрим вместе с вами🙂

    📺 Ссылка на трансляцию будет доступна к просмотру в 18:30: https://youtu.be/Jvwown6BhMo

    ‼Запись будет доступна сутки. Ровно через 24 часа этот пост превратится... Нет, не в тыкву, как многие из вас успели подумать. Он уйдет в историю общих "каникул".

Поделиться

Ещё новости

Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
21 апреля 2024 г.

Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику

Источник: телеканал Вести (20.04.2024)     10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана …

Детальнее