В СевТЮЗ рассказали что ждет зрителей и участников фестиваля "Сказочное королевство" / Новости / CевТЮЗ
Новости
31 мая 2019 г.

В СевТЮЗ рассказали что ждет зрителей и участников фестиваля "Сказочное королевство"

В #СевТЮЗе прошла пресс-конференция о фестивале "Сказочное королевство". В ней приняли участие организаторы фестиваля и приглашенные члены жюри.

О том, как прошла пресс-конференция смотрите в специальном сюжете телеканала НТС - смотреть сюжет

 

С 1 по 7 июня в Севастополе будет проходить III Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей "Сказочное королевство". За семь дней зрители увидят 12 спектаклей, поставленных в различных жанрах. В Севастополь прибывают театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Майкопа, Элисты, Ульяновска, Мариинска, Симферополя и Евпатории. 

В торжественном открытии фестиваля -- 1 июня, 18.30 -- ожидается участие (приветственное слово) Губернатора Дмитрия Овсянникова. Символично, что детский театральный фестиваль стартует в Международный день защиты детей. И, в качестве подарка, в 13:30, юные зрители смогут увидеть первого участника – Крымский академический русский драматический театр им М. Горького (г. Симферополь), спектакль «Принцесса и свинопас».

В рамках фестиваля планируется проведение мастер-классов и лекций для актеров, режиссеров, журналистов, блогеров. Спикерами фестиваля станут Юлия Юдина, Ольга Варшавер и Туяна Будаева. Разнообразные развлекательные мероприятия для юных зрителей (Мульти-театр и др.)

Главная цель фестиваля -- приобщение подрастающего поколения к искусству театра, развитие у детей, соответствующих их возрасту, эстетических, культурных и интеллектуальных потребностей, хорошего художественного вкуса, облегчение национальной самоидентификации, воспитание любви к родному языку и литературе.

Директор фестиваля -- директор СевТЮЗа Андрей Маймусов, художественный руководитель и председатель жюри фестиваля -- художественный руководитель СевТЮЗа Людмила Оршанская, засл. деятель искусств Украины, засл. деятель искусств г. Севастополя.

Поделиться

Ещё новости