В СевТЮЗ говорили о мужестве / Новости / CевТЮЗ
Новости
30 января 2023 г.

В СевТЮЗ говорили о мужестве

    В памятный день для всей страны, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Севастопольский театр юного зрителя показал постановку о маленьких зверях на большой войне "Бах-бах-бах".

    Юные зрители внимательно следили за происходящим на сцене и судьбой героев. Тишина в зрительном зале сохранялась на протяжении всего спектакля.

    После просмотра многие решили остаться на обсуждение спектакля. Модератор встречи Аксинья Норманская с большим удовольствием передавала микрофон для новых вопросов, которых с каждой минутой становилось все больше и больше!

"Они рассуждают о том, почему в спектакле в массовых сценах только женщины и замечают: вот в этом эпизоде они ассоциируются с войной, в этом - со смертью, удивительно, что смерть, война, беда - женского рода! А ведь в блокадном Ленинграде большинство оставшихся - женщины. Вот так смерть, войну, беду женщины принимали на себя, пропускали через себя. Кто-то от нетерпения выкрикивает: несли на своих плечах! А потом они называют главное качество, которое помогло людям выстоять. Нет, не мужество. Не отвага. Не храбрость. САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. Очень много нового можно узнать от детей - и о детях - в театре." - рассказала куратор проекта "Театральная среда" Аксинья Норманская.

    Смотрите в нашей видеозарисовке, как это было.

Поделиться

Ещё новости