В Севастопольском ТЮЗе прошла первая театральная экскурсия / Новости / CевТЮЗ
Новости
11 августа 2020 г.

В Севастопольском ТЮЗе прошла первая театральная экскурсия

    Актеры СевТЮЗа провели экскурсии по театру. Восьмого августа собралась первая группа юных и взрослых зрителей, которым захотелось увидеть то, что чаще всего скрыто от публики.  Оказалось, что запас веселых и поучительных историй о родном «храме искусств» у актеров неисчерпаем — только успевай слушать! 

    Экскурсовод Елизавета Бессокирная, заслуженная артистка города Севастополя, поделилась своими впечатлениями:

    - Вести экскурсию невероятно приятно! Давно хотела попробовать себя в роли экскурсовода, а тут такая возможность — рассказать про наш театр то, о чем почти никто из наших зрителей не знает. «Классической» экскурсии у нас, кстати, не получилось. В моем рассказе были в основном забавные и поучительные истории из собственного актерского багажа.  Надеюсь, было весело и всем наше общение понравилось.

    Экскурсанты смогли выйти на сцену, заглянуть за кулисы, пообщаться с мастерами в цехах театра. Приятным завершением знакомства с СевТЮЗом был мастер-класс от Елены Воронцовой, заслуженной артистки города Севастополя. Она показала несколько упражнений, которые помогают профессиональным актерам правильно дышать.

    Впечатлениями делится Лилия Лебедева, участница экскурсии: «Увидеть театральную изнанку — и сразу захотеть на спектакль! Смеяться над забавными историями и размышлять на глубокие философские темы необходимости такого явления, как театр.

    А ещё секретный тренинг актеров и самый желанный подарок театралам!

    Спасибо большое #севтюз за возможность познакомиться с Засценьем и подсмотреть работу над ближайшими премьерами!»

    Ближайшая открытая дата – 22 августа. Торопитесь, осталось несколько свободных мест. Подробную информацию о стоимости и расписании можно узнать по телефону +7 (978) 726 05 75, Марина Михайловна.

Поделиться

Ещё новости