В севастопольском ТЮЗе можно посмотреть спектакль вместе с любимой игрушкой (СЮЖЕТ) / Новости / CевТЮЗ
Новости
5 февраля 2021 г.

В севастопольском ТЮЗе можно посмотреть спектакль вместе с любимой игрушкой (СЮЖЕТ)

Источник: телеканал СТВ (05.02.2021)

«Осторожно дети» - первый спектакль, который прошел в ТЮЗе спустя несколько месяцев карантина. И несмотря на то, что масочный режим продолжается, а дистанция между детьми сохраняется, работники ТЮЗа придумали интересную акцию, чтобы подбодрить малышей.

ВАЛЕРИЯ ОКУНЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Дети снова могут ходить в театр. А чтобы им не было одиноко соблюдать дистанцию, им предложили взять любимую игрушку».

Это не требование, а предложение. На такой необычный шаг было решено пойти не случайно. В период пандемии соблюдать социальную дистанцию необходимо. И детей в зале рассаживают в шахматном порядке. Чтобы ребенок не чувствовал себя одиноким, рядом на пустое кресло можно усадить любимую игрушку.

Необычно в зале не только наличие игрушек, но и то, что на каждом свободном сидении табличка – с фразой из разных спектаклей. Один из них выбран для торжественной встречи со зрителями.

«Осторожно дети» - спектакль про правила дорожного движения, который идет не долго, всего 40 минут. Смотрится на одном дыхании. И рассказывает о важном – о том, как нужно вести себя на дороге чтобы не попасть в беду. Например, о том что проезжую часть нельзя перебегать. Тем более, где вздумается. Ее нужно переходить только по переходу.

Долгожданная встреча актеров и зрителей, поучительная постановка – это не все подарки, которые приготовил театр. После спектакля все гости получили маленький сувенир – расписание уроков и журнал с играми.

 

Автор:

Валерия Окунева

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее