В Севастопольском ТЮЗе готовятся к новогодним показам спектаклей / Новости / CевТЮЗ
Новости
4 августа 2022 г.

В Севастопольском ТЮЗе готовятся к новогодним показам спектаклей

Источник: телеканал НТС (03.08.2022)

    Севастопольский театр юного зрителя анонсировал подготовку к новогодней кампании. Несколько зимних сказок, в числе которых есть и премьеры, будут радовать севастопольских ребят и их родителей. О начале подготовки к зимним показам 2 августа объявили Дед Мороз и Снегурочка.

ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА:

«- Что, не ожидали нас здесь увидеть? В такую-то жару!

- Дети часто спрашивают: «Куда девается Дед Мороз со Снегурочкой летом? Неужели спят до самой зимы?»

- Ну конечно же нет. Мы ведём очень активный образ жизни, но на солнышке стараемся особо не перегреваться.

- Особенно я! Август – самый жаркий месяц лета. Но ничего не мешает нам уже сейчас начать готовиться к Новому году. Дедушка, ведь как говорится в поговорке: «Готовь сани…

- … к лету». Всё правильно, внученька!»

    Где, как не в Театре юного зрителя, раньше всего начинается подготовка к Новому году? Именно здесь Дед Мороз со Снегурочкой начинают готовиться к зимним праздникам ещё в конце лета, предвкушая то, как порадуют маленьких зрителей.

    ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА:

«- И если мы сейчас обо всём позаботимся, на славу потрудимся, то зимой сможем отпраздновать приход Нового года в атмосфере чудес и волшебства.

- Дедушка, а волшебство и чудеса живут в театре, куда приходят наши юные зрители?

- Всё правильно, внученька. Именно здесь, в Театре юного зрителя дети и взрослые смогут увидеть замечательные новогодние сказки, в которых появимся и мы с тобой».

    Не так давно Севастопольский ТЮЗ открыл 35-й театральный сезон премьерой спектакля «Город клоуна Пика» в постановке Юрия Алесина. Впереди ещё много новых спектаклей – к осени состоится премьера картин «Тео – театральный капитан», «Принцесса на горошине» и «Алые паруса». Новогодняя кампания начнётся традиционно 19 декабря, в День святого Николая-чудотворца.

    ЛЮДМИЛА ОРШАНСКАЯ, художественный руководитель Севастопольского Театра юного: «19 декабря мы начинаем парад наших зимних сказок. И первым представлением для наших детей будет премьера новогодней сказки «Морозко». Это всеми любимая знакомая сказка по мотивам народных сказок. Это наша яркая, абсолютно новая премьера».

    Помимо этой сказки, маленьких севастопольцев ожидают спектакли «День рождения Снегурочки», «Умка ищет Новый год» и «Как Иванушка за Дедом Морозом летал». 7 января театр порадует картиной «Рождество» на библейский сюжет.

    ЛЮДМИЛА ОРШАНСКАЯ, художественный руководитель Севастопольского Театра юного зрителя: «Конечно, в эти дни, когда мы будем встречать наших детей, в нашем фойе будет много сюрпризов от театра, много волшебства. Обязательно будут Дед Мороз и Снегурочка. Всех секретов выдавать не буду, но будет «Морозный диктант» - это Дедушка Мороз и Снегурочка прочитают свою историю, а все желающие могут эту историю написать, получить свой балл за эту историю, и Дедушка Мороз обязательно наградит всех своей морозной грамотой».

    Сезон новогодних сказок пройдёт в Севастопольском театре юного зрителя с 19 декабря по 15 января. 31 декабря дадут спектакль «Как Иванушка за Дедом Морозом летал», где дети смогут сразиться с его героями – Змеем Горынычем и Бабой Ягой. Билеты можно приобрести уже сейчас.

Мария Легина,
Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

Поделиться

Ещё новости