В Севастополе в третий раз прошел «Бал первоклашек» / Новости / CевТЮЗ
Новости
1 сентября 2022 г.

В Севастополе в третий раз прошел «Бал первоклашек»

    В Севастопольском театре юного зрителя состоялся «Бал первоклашек». Его участниками стали более 160 школьников – для них подготовили познавательные игры и спектакль-мюзикл.

«Сегодня в жизни первоклассников первое статусное мероприятие — они переступили порог школы. В этот торжественной день учреждения культуры приготовили для вас подарок — бал первоклассников. Желаю вам самых талантливых преподавателей, интересных открытий, верных друзей и новых побед», — отметила директор департамента культуры Ирина Романец.

    В торжественном мероприятии приняли участие первоклассники школ № 11, 29, «Экотех+» и гимназии № 2. Ученики в игровой форме повторяли правила дорожного движения, запускали мыльные пузыри и танцевали. После официального открытия бала юных гостей пригласили на спектакль-мюзикл «Осторожно, дети!».

«Вчера перед сном мама мне много рассказала о школе: что надо вставать, когда в класс заходит учитель, внимательно слушать урок. В школу нужно ходить, чтобы много знать и вырасти хорошим человеком. Я рада, что со мной в классе моя подруга Эля из детского сада, мы и на праздник сюда приехали вместе», — поделилась впечатлениями первоклассница Даша Правдина.

    Напомним, «Бал первоклашек» уже стал ежегодным мероприятием и проводится в Севастополе в третий раз.

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее