В Севастополе пройдет I-й фестиваль актёрской песни «Пьеро» / Новости / CевТЮЗ
Новости
31 августа 2022 г.

В Севастополе пройдет I-й фестиваль актёрской песни «Пьеро»

    Новый севастопольский фестиваль «Пьеро» объединит на уютной «Ракушке» всех любителей актёрской песни уже 3 и 4 сентября.

    Более века назад на Приморском бульваре Севастополя, уже охваченного штормами Гражданской войны, гадал о своём будущем человек, ставший символом актёрской песни – великий Александр Вертинский. В ста метрах от «Ракушки» - в гостинице «Кистъ» - он останавливался, в двухстах – в театре «Реннессанс» - пел знаменитые ариетки.

    В память о «великом сказителе русской земли» (по словам Шаляпина), «вечном Пьеро» Севастопольское отделения СТД РФ и Севастопольский театр юного зрители при поддержке Департамента культуры города учредили фестиваль актёрской песни, участие в котором примут более двадцати известных артистов, представляющих Севастопольский ТЮЗ, Севастопольский академический русский драматический театр им. Луначарского, Драматический театр им. Б. А. Лавренёва ЧФ.

    Среди севастопольских артистов немало талантливых музыкантов, поэтов, композиторов – в этом вы сможете убедиться уже совсем скоро. 3 сентября в 19.00 стартует конкурсная программа, а уже 4 сентября на гала-концерте в это же время жюри фестиваля назовёт первые имена лауреатов в номинациях «Солист» и «Ансамбль» и, конечно же, имя обладателя Гран-При. Возможно, кто-то из них станет тем, кого потомки назовут «одним из величайших дизайнеров и модельеров авторской песни» и новым Вертинским.

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее