В преддверии 145-й годовщины пожарной службы Севастополя СевТЮЗ приглашает на спектакль / Новости / CевТЮЗ
Новости
29 июля 2020 г.

В преддверии 145-й годовщины пожарной службы Севастополя СевТЮЗ приглашает на спектакль

    «Служба в пожарной команде, цель которой охранять имущество людей, а часто и спасение их жизни, есть дело святое». С этих клятвенных слов 2 августа 1875 г. начала свою работу первая севастопольская служба спасения - добровольная пожарная дружина. Именно в этот день в Севастополе было открыто первое пожарное депо и пожарная каланча.

    В 2020 году пожарной службе города Севастополя исполняется 145 лет. В преддверии праздника специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России приглашают юных зрителей 31 июля, в 11:00, посетить спектакль Севастопольского театра юного зрителя (просп. Гагарина, 16) - «Кошкин дом», 6+, по известной сказке Самуила Маршака.

    В 10:30, в фойе театра, специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России организуют работу интерактивной площадки, где расскажут об основных правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Зрители смогут применить полученные знания по спасению человека на специальных манекенах. Юных театралов будут ожидать интересные задания по основам безопасного поведения

    Спектакль «Кошкин дом» - история о Кошке, которая была довольна своей жизнью, полагая, что счастье никогда ее не покинет. Она научила своих гостей отказывать тем, кто приходит за помощью. Поэтому, когда сама Кошка оказалась в беде, все отвернулись от нее. К идее спектакля добавляется и практическая воспитательная тема, которая обращает внимание зрителя на то, что маленькая оплошность может привести к большой трагедии — оставленный без присмотра огонь превращается в подлинное бедствие.

Поделиться

Ещё новости