В ЧЕМ СЕКРЕТ СКАЗКИ? / Новости / CевТЮЗ
Новости
12 февраля 2020 г.

В ЧЕМ СЕКРЕТ СКАЗКИ?

    Известно, что ребенок лучше всего усваивает новую информацию с помощью игры. Тут на помощь приходит сказка, которая поможет объяснить жизненные истины в более доступной для малыша форме. Сказки для детей — это мощный инструмент обучения. Маленькие дети строят свои мысли с применением образов, им намного проще проиллюстрировать ситуацию в голове со сказочными персонажами в главных ролях. Так они усваивают жизненно важные истины.

    Воспитательная функция сказок безгранична. Сказка — это копилка мудрости поколений, магическая сила исцеления, развития и обучения ребенка. Сказки способны влиять на мышление ребенка, поведение и психику на протяжении всего периода взросления.

    Еще один секрет сказки — это то, что в её основе всегда находится придуманная история, со счастливым концом, где добро побеждает зло. Разнообразные истории дают понять, что мир вокруг нас достаточно противоречив и не предсказуем. Слушая рассказы о приключениях главных героях, дети учатся ценить любовь, честность, дружбу и доброту. 

    Повзрослев, мы забываем, что на самом деле, все невзгоды можно преодолеть, что дружба и отвага способны победить любого злодея, а прелестная принцесса всегда дождется своего принца на белом коне!

    Подарите своему ребенку хорошее настроение и вместе с ним окунитесь в сказочный мир! СевТЮЗ приглашает на спектакль «Сказочки на лавочке» 15 февраля в 11.00. На сцене театра — сразу ТРИ известные сказки — «Колобок», «Репка», «Маша и Медведь». 

Поделиться

Ещё новости