В бывшем кинотеатре «Океан» будет еще одна сцена Театра юного зрителя / Новости / CевТЮЗ
Новости
29 сентября 2022 г.

В бывшем кинотеатре «Океан» будет еще одна сцена Театра юного зрителя

Источник: официальный портал Партии "Единая Россия" (27.09.2022)

    27 сентября члены партии «Единая Россия» приняли участие в мониторинге капитального ремонта здания театра юного зрителя на улице Правды. Раньше в этом здании находился кинотеатр «Океан».

    В рабочую группу вошли заместитель председателя Совета Гагаринского муниципального округа Елена Яковлева, руководитель партийной фракции в Совете Гагаринского МО Павел Аношенко, депутат Совета Гагаринского МО Светлана Довгань, председатель общественного Совета партпроекта «Культура малой Родины» Людмила Богатырева, заместитель главы местной администрации Юрий Иванченко, директор Севастопольского ТЮЗа Андрей Маймусов и представители Департамента культуры правительства Севастополя. Мониторинг прошел в рамках контроля за исполнением Народной программы «Единой России»

    На объекте завершаются строительно-монтажные работы, отреставрирован фасад. На следующем этапе пройдет оснащение здания. В здании появились новые помещения: гримерки, душевые, туалетные комнаты.

«Очень интересно наблюдать за тем, как возрождается жизнь в этом историческом здании. Как коренная жительница Севастополя, я помню время, когда кинотеатр «Океан» был центром культурной жизни Камышовой бухты. На протяжении долгих лет здание пустовало, и когда его отдали под театр, в него вдохнули вторую жизнь. С радостью ждем открытия», — говорит Елена Яковлева.

«Я сам из Гагаринского района, и мне больно было смотреть на это заброшенное здание. Сейчас оно чистое и красивое, при реставрации полностью сохранился его первоначальный облик. На сцену этого театра будет несложно перенести спектакли, которые мы ставим в ТЮЗе на проспекте Гагарина, ведь по параметрам обе сцены совпадают, это касается и количества мест для зрителей. Художественные замыслы не утратятся, и уровень спектаклей останется неизменно высоким», — рассказывает Андрей Маймусов.

«Местные жители попросили сохранить название здания. Усилиями Андрея Маймусова новую вывеску сделали точь-в-точь такой же, как старая, при этом из новых качественных материалов. Очень важно, что к людям прислушиваются и сохраняют исторический облик современными средствами», — сказала Людмила Богатырева.

    Капремонт реализуется в рамках межбюджетного трансферта, предоставленного бюджетом Москвы бюджету Севастополя в 2020-2021 гг в целях развития.

Поделиться

Ещё новости