ТОП-6 причин, по которым стоит посмотреть спектакль «Лайк или дислайк» в Севастопольском ТЮЗе / Новости / CевТЮЗ
Новости
14 августа 2020 г.

ТОП-6 причин, по которым стоит посмотреть спектакль «Лайк или дислайк» в Севастопольском ТЮЗе

    Причина №1. В постановке играют самые молодые артисты театра.

    Эта удачная находка режиссера Ильи Оршанского позволила всем занятым в спектакле актерам практически сыграть самих себя. Именно тот случай, когда возраст артиста является его помощником и своеобразным художественным «инструментом».

    Причина №2. Использование уникальной авторской музыки.

    Специально к спектаклю «Лайк или дислайк» актер театра Семён Сковородин сам написал музыку, отработав аранжировку в звукоцехе. Так появились эти легкие и запоминающиеся треки, которые остаются в памяти уже после первого просмотра постановки. Интересно и то, что для многих песен нет фонограммы: всё исполняется актерами в живую на сцене.

Перейти на страницу спектакля

    

Причина №3. Оригинальное прочтение

    В основу спектакля легла сказка Михаила Бартенева «Считаю до пяти...». Персонажи в ней – животные, а действие происходит в лесу. Илья Оршанский, режиссер-постановщик, подошел к процессу создания своего спектакля с современной точки зрения. Так, действие на сцене развернется не в лесу, а в обычном дворе спального района. Актеры исполнят роли не животных, а подростков, у которых есть свои, совершенно человеческие проблемы. Напоминанием о первоисточнике стали фамилии персонажей – Белкина, Сорокина, Лягухин, Кротов, Зайцев, Волков.

    Причина №4. Спектакль для семейного просмотра.

    Постановку «Лайк или дислайк» будет интересно, полезно и приятно смотреть не только зрителям юного возраста, но и старшему поколению. В ней затрагивается тема социальной адаптации подростка в современном обществе, что, по мнению психологов, является одним из важнейших этапов в становлении личности.

Перейти на страницу спектакля

    

    Причина №5. Премьера на repeat

    В начале 32-го театрального сезона, в пятницу, 13 сентября 2019 года, зрители впервые увидели спектакль «Лайк или дислайк». Но по объективным причинам показ постановки был заморожен почти на год. Мы хотим, чтобы 16 августа 2020 года все вместе - актеры и зрители - подарили этой постановке свои труд, внимание, эмоции и бурные аплодисменты, чтобы «лайк» одержал убедительную победу над «дислайком», и мы могли смотреть этот спектакль еще не один театральный сезон.

    Причина №6. Все безопасно.

    Администрация театра принимает все меры санитарной безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором и Главным управлением культуры города Севастополя как для зрителей, так и для персонала.

    В зрительном зале театра всегда комфортная температура воздуха, которая поддерживается современной системой климат-контроля.

    Надеемся, что наш Топ-причин поможет сделать выбор в пользу просмотра спектакля «Лайк или дислайк». Билеты на него можно приобрести уже сейчас на сайте СевТЮЗ.рф или в кассе театра по адресу: просп. Гагарина, 16.

Перейти на страницу спектакля

Поделиться

Ещё новости