Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце" / Новости / CевТЮЗ
Новости
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые проявила Мария Карповна в трудные годы войны и мирного времени.

    Спектакль "Марусино сердце" стал возможен благодаря поддержке Федерального проекта "Культура малой Родины". Режиссер-постановщик - заслуженный артист города Севастополя Владимир Соловьёв - возлагает на себя трудную задачу перенести на сцену драматические события жизни Марии Байды, которую знала и любила вся Севастопольская общественность.

    Хотя спектакль не является документальным, он стремится правдиво передать ключевые моменты жизни героини: приём в комсомол, войну и мирное время. В постановке задействовано 12 артистов. Они воплотят собирательные образы друзей и однополчан Марии. Главную роль исполнит Мария Безродная, актриса театра.

    Постановка ориентирована на подростков. Она станет для них важным ориентиром в понимании ценностей и силы характера.

    🎟 "Марусино сердце" – спектакль для тех, кто ценит историю и искусство. Приходите вместе с семьей и друзьями. Не пропустите уникальную возможность почувствовать атмосферу героического прошлого и дух времени, когда мужество и самоотверженность были неотъемлемыми качествами каждого советского человека.

👉 Рекомендуемый возраст: 12+
🏛 Театр: Севастопольский ТЮЗ, просп. Гагарина, 16
📅 Премьерные показы: 7, 8, 18 и 19 мая. Билеты приобретайте на сайте СевТЮЗ.рф и в кассе театра. Тел.: +7 (978) 33-33-707

Поделиться

Ещё новости