Спектакль «Дневник кота-убийцы» отправится на фестиваль театрального искусства «Арлекин» / Новости / CевТЮЗ
Новости
27 ноября 2020 г.

Спектакль «Дневник кота-убийцы» отправится на фестиваль театрального искусства «Арлекин»

Источник: портал регионального отделения партии "Единая Россия" Севастополь

    Непростой для всех театров России 2020 год принес хорошую новость для Севастопольского театра юного зрителя. Из ста спектаклей российских театров постановка Севастопольского театра юного зрителя «Дневник кота-убийцы» была отобрана экспертным советом для участия в конкурсной программе XVIII фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин»-2021г.

    Яркий, динамичный, полный музыки и юмора, очень современный спектакль «Дневник кота-убийцы» — это сценическое воплощение героев книги английской писательницы Энн Файн. Даже юные зрители прекрасно понимают, что коты и кошки — это только фантазия, образ. За выразительными масками хвостатых героев легко угадываются подростки с их проблемами. Как в мире субкультур, устоявшихся стандартов и социальных сетей оставаться самим собой, как ребенок становится взрослым — спектакль дает зрителям свою версию ответа на эти непростые вопросы.

    Спектакль создан в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

    «Для Севастопольского ТЮЗа престижна и лестна новость о том, что наш спектакль «Дневник кота-убийцы» будет представлен на таком авторитетном театральном форуме, как фестиваль «Арлекин». Впервые театр из Севастополя будет представлен на этом фестивале, причем спектакль СевТЮЗа вошел в число тех 14-и «счастливцев», которые эксперты выбрали из 100 представленных работ. Мы надеемся на победу, и эта надежда освещает нам путь и побуждает к новым творческим поискам и достижениям», — отметил директор Севастопольского ТЮЗа Андрей Маймусов.

    XVIII фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» (ориентировочно) пройдет в июне 2021 года, на базе Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье».

Поделиться

Ещё новости