«Сказочное королевство - 2020» соберет театралов в online / Новости / CевТЮЗ
Новости
9 декабря 2020 г.

«Сказочное королевство - 2020» соберет театралов в online

    Ежегодный Всероссийский IV Фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство» в связи с введенными ограничениями пройдет с 19 по 23 декабря в режиме онлайн.

    Сохраняя и развивая ежегодную традицию, «Сказочное королевство» соберет лучшие спектакли для детей и подростков из разных городов России. Но уже не на подмостках Севастопольского театра юного зрителя, а в Интернет-пространстве.

    «Главная цель — приобщение подрастающего поколения к театральному виду искусства, развитие у детей художественного вкуса, эстетических, культурных и интеллектуальных потребностей, а также воспитание любви к родному языку и литературе», - рассказала художественный руководитель СевТЮЗа Людмила Оршанская, заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный деятель искусств города Севастополя.

    География участников еще разнообразнее, чем в предыдущие годы. У зрителей будет возможность увидеть спектакли театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Рязани, Перми, Евпатории, Барнаула (Алтайский край), Якутска (Республика Саха (Якутия) и Петрозаводска (Республика Карелия).

    Для показа фестивальных спектаклей будут задействованы официальный сайт театра СевТЮЗ.рф, а также страницы в социальных сетях.

    «Это дает всем нам счастливую возможность преодолеть любые преграды и расстояния. Нас ждет во всех смыслах необычный театральный форум детских и молодежных театров», - прокомментировал старт Фестиваля Андрей Маймусов, директор театра.

    Зрителем Фестиваля может стать каждый желающий. Для этого нужно состоять в группе Вконтакте «Сказочное королевство - 2020» (vk.com/skazkorolsev). Трансляции будут проходить в привычное для зрителя время – в 11:00 и 18:30. Ссылка для просмотра сохранит активность на 24 часа с момента публикации.

    Ждем всех в нашем виртуальном зрительном зале!

Поделиться

Ещё новости