Школьники станут чаще посещать театры / Новости / CевТЮЗ
Новости
26 июля 2019 г.

Школьники станут чаще посещать театры

С 1 сентября в учебные программы общеобразовательных школ будут внедрены культурные нормативы, которые помогут учащимся заметно повысить свой общекультурный уровень

В феврале 2019 года на официальном портале Министерства культуры РФ появилась информация о необходимости внедрения специальных нормативов, которые помогут современным школьникам чаще бывать в театрах, посещать выставки и знакомиться с качественными отечественными фильмами. А 25 июля стало известно, что уже в сентябре 2019 года данная программа будет внедрена в учебный процесс школ РФ.

перейти в "репертуар сентября"

Что будет входить в нормативы? Идея заключается в том, чтобы интегрировать в учебную программу культурные компоненты. Это означает, что школьники должны будут посетить определенное количество выставок, музеев, спектаклей и посмотреть несколько хороших фильмов в год, «желательно отечественных». Затем они должны будут поделиться своими впечатлениями «в специально созданном бумажном или электронном дневнике».

В Севастопольском ТЮЗе двери всегда открыты для учащейся молодежи: в вечернем репертуаре можно увидеть и современную драматургию, и постановки великих классиков - Д. Фонвизина, А. Пушкина, Н. Гоголя, И. Тургенева, И. Гончарова, А. Куприна и др.

Все наши спектакли соответствуют возрастной маркировке и порадуют зрителей демократичной ценой билетов.

СМОТРЕТЬ РЕПЕРТУАР СЕНТЯБРЯ

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее