СевТЮЗ удостоен премии Правительства РФ / Новости / CевТЮЗ
Новости
17 февраля 2022 г.

СевТЮЗ удостоен премии Правительства РФ

Источник: официальный сайт Законодательного собрания города Севастополя (16.02.2022)

16 февраля Севастопольский театр юного зрителя отмечает свой 34-й день рождения. Именно в этот день в 1988 году состоялся первый спектакль Б.Юнгера «Улыбнись, малыш» для севастопольской публики.

Сегодня театр представляет зрителям трагическую буффонаду «Нос» Н.В. Гоголя в режиссерской версии Яны Туминой, премьера которой состоялась 24 марта 2021 года. В торжественной обстановке со сцены театра огласили: «Спектакль удостоен премии Правительства РФ за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики».

От имени Законодательного Собрания города Севастополя руководство и коллектив театра поздравила Татьяна Щербакова.

- Севастопольский ТЮЗ – это замечательный цветок. Один листок раскрылся, под ним появляются новые лепестки-филиалы, а в бутоне остался театр «На Большой Морской». Своим творчеством вы заставляете людей погрузиться в разные состояния: невозможно не плакать и не сопереживать на спектакле «Бах-бах-бах», сложно сдержать смех и не погрузиться в детство на спектакле «О маленьких для больших». Вам удается невероятное – вы прививаете маленьким детям любовь к культуре, учите их смотреть спектакли и сопереживать героям, - сказала Татьяна Щербакова.

За большой вклад в развитие и популяризацию театрального искусства города Севастополя, высокий уровень профессионального мастерства и в связи с присуждением премии Правительства РФ Татьяна Щербакова вручила артистам театра Благодарности и Благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания Севастополя.

Поделиться

Ещё новости