СевТЮЗ отмечен наградой юбилейного фестиваля «Zакрытый покаZ- 2022» / Новости / CевТЮЗ
Новости
1 августа 2022 г.

СевТЮЗ отмечен наградой юбилейного фестиваля «Zакрытый покаZ- 2022»

    Во Дворце культуры рыбаков завершился XV городской фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ- 2022». Он проходил на ведущих арт – площадках города: на большой сцене ДКР, в Севастопольском театре юного зрителя, в академическом русском драматическом театре им.А.В.Луначарского, в академическом театре танца им.В.А.Елизарова, драматическом театре имени Б.Лавренева Черноморского флота, на театральной улице в парке им.А.Ахматовой. В субботу, 30 июля, состоялась церемония награждения участников фестиваля.

    «Наш фестиваль подарил севастопольской публике  прекрасную возможность посмотреть интересные пьесы и оригинальные инсценировки прозы. Увидеть молодых артистов в неожиданных амплуа и познакомиться с новыми театральными коллективами», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета Гагаринского МО, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

    Члены жюри  за пять фестивальных дней посмотрели 9  спектаклей. По итогам их  работы  были вручены награды в 12 номинациях.

    Дипломом в номинации «Лучшая сценография» был отмечен спектакль «Урод» Севастопольского театра юного зрителя, режиссер–постановщик Алессандра Джунтини.

Благодарим жюри за высокую оценку профессионализма коллектива театра. Поздравляем всех коллег с достойными наградами. И говорим "Спасибо" всем зрителям, которые были с нам и поддерживали нас на протяжении всего фестиваля.

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее