СевТЮЗ – 35 лет / Новости / CевТЮЗ
Новости
17 февраля 2023 г.

СевТЮЗ – 35 лет

Юбилей отмечает профессиональный драматический театр для детей и юношества СевТЮЗ. В торжественном собрании, приуроченном к юбилею, приняли участие представители городских властей, культурных учреждений города, друзья театра.

От Законодательного Собрания города Севастополя коллектив Севастопольского театра юного зрителя поздравил вице-спикер Василий Пархоменко.

- От всех депутатов и севастопольцев выражаю вам, дорогие артисты и сотрудники театра, большую благодарность за вашу работу. Вы делаете большое дело. У вас свой особенный и очень требовательный  зритель. Нужно обладать особым мастерством и талантом, чтобы затронуть его душу. Вы меняете наших юных севастопольцев, делаете их лучше, - отметил Василий Пархоменко. 

Вице-спикер вручил лучшим сотрудникам СевТЮЗа Почётные грамоты Законодательного Собрания, Благодарности Председателя и Благодарственные письма. 

СевТЮЗ вырос из театра-студии «На Большой Морской» (ТБМ), созданной 35 лет назад актером, режиссером и педагогом Виктором Оршанским.  В 1992 году ТБМ стал Севастопольским театром для детей и юношества. За эти годы на сцене театра было поставлено более ста спектаклей, выросло не одно поколение как зрителей, так и актеров. Сейчас в репертуаре театра более 30 спектаклей и для взрослых, и для детей.

Со словами поздравления к сотрудникам и артистам театра обратился Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Директору СевТЮЗ Андрею Маймусову, а также ряду сотрудников были присвоены звания "Заслуженный работник культуры города Севастополя", а любимым зрителями артистам театра звания "Заслуженный артист города Севастополя".

 

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее