Севастопольский ТЮЗ принял участие в выставке-презентации Russian kids case / Новости / CевТЮЗ
Новости
16 ноября 2019 г.

Севастопольский ТЮЗ принял участие в выставке-презентации Russian kids case

    15 ноября в Санкт-Петербурге завершился II Международный Большой Детский фестиваль. Торжественная церемония его закрытия состоялась в пространстве Порта «Севкабель», где состоялся настоящий праздник детства!

    Как отметил художественный руководитель фестиваля – Сергей Безруков: «… Мы стремимся к тому, чтобы фестиваль стал мультижанровым, собрал лучшее, что делается для детей в различных видах искусств».

    Севастопольский ТЮЗ принял участие в выставке-презентации Russian kids case, на которой были представлены лучшие образцы перформативного искусства для детей. Директор СевТЮЗа Андрей Маймусов и главный администратор Марина Джусь рассказали посетителям о нашем театре: его истории, актерах, гастролях, премьерах, продемонстрировали видеоматериалы о постановках для детей и взрослых. Поделились опытом организации самого культового мероприятия этого года – Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство»! Также Андрей Маймусов принял участие в прямом радиоэфире, рассказав широкой публике о детском театре в Севастополе.

    Выставку посетило более 2000 участников.

    Благодарим за организацию такого масштабного фестиваля и приглашение Севастопольского театра юного зрителя в качестве его участника!

    До новых встреч!

Поделиться

Ещё новости

Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
21 апреля 2024 г.

Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику

Источник: телеканал Вести (20.04.2024)     10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана …

Детальнее
СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее