Севастопольский ТЮЗ покажет «Урода» / Новости / CевТЮЗ
Новости
26 июня 2019 г.

Севастопольский ТЮЗ покажет «Урода»

29 июня на сцену театра выйдут четыре актера, которые представят зрителям спектакль «Урод» по одноименной пьесе немецкого драматурга и киносценариста Мариуса фон Майенбурга.

 

        Впервые эскиз спектакля был представлен в 2015 году на сцене ТЮЗа в рамках экспериментальной творческой лаборатории молодой режиссуры и современной драматургии под руководством Олега Лоевского.

        Художественный совет театра из десятка пьес выбирал новые, лучшие и, в определенной степени, неожиданные для зрителей. При этом учитывались интересы всех возрастных категорий. Эскиз спектакля «Урод» по пьесе Мариуса фон Майенбурга, создала для взрослых театралов Алессандра Джунтини, режиссер Санкт-Петербургского Этюд-Театра.

        - Конечно, есть ТЮЗы, которые ориентируются исключительно на малышей и показывают только сказки. Но есть и ТЮЗы, готовые экспериментировать, привлекать подростковую, юношескую аудиторию. А сегодняшний подросток – завтрашний взрослый. У него гибкая психика, мобильный ум. Он ищет ответы на множество вопросов. И один из этих вопросов – как внешность влияет на судьбу, - пояснила Алессандра.

        В спектакле примут участие четыре актера Севастопольского ТЮЗа:

Летте – Игорь Цветков;

Фанни – засл. артистка г. Севастополя Елена Воронцова;

Шефлер – Владимир Соловьев;

Карлман – засл. артист г. Севастополя Данил Высоцкий.

- Я играю двух Шефлеров. Это разные люди: один пластический хирург, а второй начальник. Если хирург – скульптор, то начальник – «продажник». И все актеры, кроме Игоря Цветкова, Летте, исполняют несколько ролей. – рассказал Владимир Соловьев.

На сцене не будет ярких громоздких декораций, артисты не наденут сложных костюмов. Весь спектакль построен на актерской игре и минимализме.

Важно помнить, что премьера рассчитана на зрителей 16+

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее