Севастопольский ТЮЗ подарил яркие эмоции рязанским зрителям / Новости / CевТЮЗ
Новости
27 сентября 2019 г.

Севастопольский ТЮЗ подарил яркие эмоции рязанским зрителям

С 24 по 26 сентября прошли гастроли СевТЮЗа в «Театре на Соборной». Публика встречала наших актеров бурными овациями.

    Для знакомства с рязанскими зрителями, которые смотрели постановки севастопольцев впервые, были выбраны три спектакля из репертуара СевТЮЗа — «Малыш и Карлсон» по мотивам сказки А. Линдгрен, «Хозяйка Медной горы» по сказам П. Бажова и элегия «Ася» по повести И. Тургенева. Спектакль «Ася», постановку которого осуществили в 2018 году к 200-летию со дня рождения известного писателя, открывал гастроли на рязанской сцене.

    — Спектакль — новый, но он уже получил высокую оценку зрителей и экспертов нескольких фестивалей. Нечасто это произведение ставят в театре. На «Асю» приходят и школьники, так как произведение входит в школьную программу, и взрослые, многие впервые знакомятся с героями и историей любви, — пояснил Андрей Маймусов, директор СевТЮЗа.

    Об успехе гастролей можно судить хотя бы потому, что, по просьбе рязанской публики севастопольские артисты играли по два или три спектакля в день. Севастопольцы впечатлились Рязанью, и познакомились с родными местами Сергея Есенина.

    Спектакли Рязанского ТЮЗа увидят севастопольские зрители — в 2020 году запланировано участие «соборян» во всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Сказочное королевство» с последующими гастролями на сцене СевТЮЗа.

Поделиться

Ещё новости