Севастопольский ТЮЗ готовится к юбилейному фестивалю / Новости / CевТЮЗ
Новости
12 мая 2021 г.

Севастопольский ТЮЗ готовится к юбилейному фестивалю

    На сцене театра юного зрителя с 1 по 5 июня пройдет V Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство». В конкурсной программе участвуют и драматические театры, и театры кукол.

    Зрители увидят восемь спектаклей, которые представят коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Самары, Севастополя и Симферополя. Оценивать постановки будет профессиональное жюри, в которое вошли специально приглашенные театроведы, театральные критики и режиссеры.

    Помимо просмотра спектаклей зрители смогут принять участие в развлекательных мероприятиях, программа которых будет опубликовано в официальной группе фестиваля "Сказочное королевство - 2021".

    Торжественная церемония открытия по традиции состоится 1 июня, в 18:30, в зрительном зале театра (просп. Гагарина, 16).

    Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство» проходит в Севастополе с 2017 года. Организатором фестиваля является Севастопольский театр юного зрителя при поддержке Департамента культуры города Севастополя и Федеральной программы «Культура малой Родины».

    Участие в фестивале «Сказочное королевство» позволяет профессиональным театрам заявить о себе в числе лучших театральных коллективов, работающих для детей и молодежи, устанавливать взаимовыгодные контакты с коллегами, расширить творческие горизонты.

Поделиться

Ещё новости