Сегодня — День работников культуры / Новости / CевТЮЗ
Новости
25 марта 2019 г.

Сегодня — День работников культуры

Примечательно: 25 марта День работников культуры отмечается в России только двенадцатый раз. Работники культуры — если только речь не идет о знаменитостях и корифеях — люди очень скромные, даже, пожалуй, малозаметные, не избалованные ни материальным, ни публичным признанием. Великое государство, и вполне заслуженно, чествовало земледельцев, сталеваров, шахтеров, а труд «тихих» музейщиков, библиотекарей, работников клубов и театров казался чем-то второстепенным. 
Сейчас ситуация изменилась — было бы ошибкой не замечать и не ценить этого. Совершенно ясно, что духовность и культура народов России является важнейшим стратегическим ресурсом и достоянием страны, наряду с экономической и военной мощью. 

Дорогие коллеги! От души поздравляем вас с нашим профессиональным праздником! Здоровья вам, творчества, реализации всех талантов, благополучия и удачи! Будем беречь то, что досталось нам от ушедших поколений, проверенное временем, будем созидать новое, что предстоит оценить потомкам. Будем трудиться! 

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее