С Международным днём детской книги! / Новости / CевТЮЗ
Новости
2 апреля 2021 г.

С Международным днём детской книги!

    Международный день детской книги не случайно отмечается 2 апреля – именно в этот весенний день появился на свет самый добрый и мудрый сказочник всех времён и народов – Андерсен. Это, конечно, не только праздник юных читателей, но и праздник юных зрителей, так как персонажи любимейших детских книг оживают, трудом и талантом режиссёров и актёров обретают «кровь и плоть» именно на сцене – и в нашем любимом Севастопольском ТЮЗе! Приходите к нам, и вы встретитесь с героями Киплинга и Маршака, Шарля Перро и Павла Бажова.

    Конечно, авторы многих произведений русской классики писали свои романы и повести для взрослых. Но оказавшись в школьной программе, эти их произведения стали достоянием подрастающего поколения – значит, и юного зрителя. Фонвизин и Пушкин, Гоголь и Лермонтов, Гончаров и Достоевский, Тургенев и Куприн – эти великие имена украшают афишу СевТЮЗа – яркие и запоминающиеся постановки доступны каждому школьнику, нашедшему своё место в зрительном зале.

    Дорогие юные севастопольцы! Читайте книги и смотрите спектакли, собирайте по пути во взрослую жизнь багаж светлых эмоций, бесценных впечатлений и знаний!

Поделиться

Ещё новости