Регистрируйся в программе "Пушкинская карта" и приходи в СевТЮЗ! / Новости / CевТЮЗ
Новости
4 сентября 2021 г.

Регистрируйся в программе "Пушкинская карта" и приходи в СевТЮЗ!

    1 сентября в России был дан старт работы новой культурной программы «Пушкинская карта»

    Что это такое? Давайте разбираться вместе.
    «Пушкинская карта» — обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодежь чаще посещала организации культуры - музеи, театры и концертные залы.



    КАКИЕ ПРИВИЛЕГИИ ДАЕТ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
    Данная карта позволит молодым людям от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы за средства государственного бюджета. Картой можно оплачивать ТОЛЬКО покупку билетов на культурные мероприятия. В этом году государство зачислит на каждую карту по 3 тысячи рублей. В следующем году сумму планируют увеличить.

    КАК И ГДЕ ПОЛУЧИТЬ КАРТУ
    Чтобы принять участие в программе, подростку от 14 лет нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить «Пушкинскую карту». После выполнения всех описанных действий откроется доступ к «Пушкинской карте».

    КУДА МОЖНО ПОЙТИ ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»
    Севастопольский ТЮЗ принимает участие в данной программе и предлагает потратить "культурные рубли" на билеты в театр на постановки по школьной классике, которые никого не оставляют равнодушными. В этот список вошли такие шедевры, как: трагическая буффонада «Нос», спектакль «Каштанка», семь эпизодов из человеческой жизни «Обломов», фантазии на темы из романа с антрактом «Идиот» и многие другие.

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее