Пять причин провести пятое февраля с СевТЮЗом / Новости / CевТЮЗ
Новости
1 февраля 2021 г.

Пять причин провести пятое февраля с СевТЮЗом

    В феврале Севастопольский театр юного зрителя вновь откроет свои двери для публики, и как раз 5-го, в пятницу, будет первый день со зрителями после тягостной разлуки. Выбор спектаклей, которые можно будет увидеть в этот день, наглядно характеризует творческий диапазон СевТЮЗа – от сказок для малышей до высокой классики для самой взыскательной взрослой аудитории. Впрочем, обо всём по порядку.

 

    1. Утром, в 11:00, для самых юных театралов – искромётный музыкальный спектакль «Осторожно, дети!», 6+, по пьесе А. Богачевой Тот самый случай, когда приятное отлично соединяется с полезным: правила дорожного движения в этом спектакле «оживают» и преподносятся со сцены с таким блеском и юмором, что даже взрослые и умудрённые зрители получают заряд самой положительной энергии.

    Кстати, ваш малыш может прийти на любой утренний спектакль со своей любимой плюшевой игрушкой и найти для нее место рядом с собой.

    2. Вечером, в 18:30, классика для взрослых – спектакль «Васса Железнова», 16+, по пьесе М. Горького. Самое удивительное послевкусие от просмотра этой постановки – её актуальность и современность, её полная психологическая достоверность. Ни единого лишнего слова, ни единого лишнего жеста. От первой до последней минуты зритель захвачен событиями, происходящими на сцене.

    3. «Вассу Железнову» поставил Семён Лосев, признанный мастер, ученик и биограф великого Товстоногова. Режиссёр предложил своё прочтение классической пьесы, мало того – заострил детективную составляющую сюжета, что сделало спектакль ещё объёмнее и ярче.

    4. Людмила Оршанская, художественный руководитель СевТЮЗа, в роли «капиталистической акулы» Вассы Железновой проживает целую жизнь, это виртуозная игра; образ Вассы сияет множеством граней, иногда неожиданных и противоречивых, но всегда убедительных и правдивых. Без преувеличения можно сказать, что все актёры, занятые в этом спектакле, играют если не на пределе, то определённо на высшем уровне своих возможностей. Всё это делает спектакль «Васса Железнова» одним из самых интересных и востребованных в обширном и разнообразном репертуаре Севастопольского ТЮЗа. Каждый из вас имеет возможность 5 февраля убедиться в правдивости этих слов.

    5. В Севастопольском ТЮЗе тщательно соблюдается все требования Роспотребнадзора. При входе в фойе вы можете воспользоваться санитайзером. Все поверхности в театре обрабатываются антисептическим раствором. В зрительном зале рассадка осуществляется с соблюдением социального дистанцирования. Круглосуточно работают рециркуляторы, очищая воздух от вредных примесей.

 

    Каждый желающий может приобрести билеты онлайн на сайте СевТЮЗ.рф, в разделе «Купить билет» или «Афиша», а также в кассе театра с 10:00 до 19:00.

Поделиться

Ещё новости