Пушкинская премьера в СевТЮЗе состоялась / Новости / CевТЮЗ
Новости
13 июня 2021 г.

Пушкинская премьера в СевТЮЗе состоялась

    Сам Александр Сергеевич Пушкин вышел на сцену в спектакле Ольги Ясинской «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», премьера которого прошла 11 и 12 июня. Постановка осуществлялась в рамках федеральной программы «Культура малой Родины» «Театр - детям».

    Любимая многими сказка нашла свое сценическое воплощение в Севастопольском театре юного зрителя. По замыслу режиссера, история рождается на глазах у зрителей, по ходу рассказа, который ведут Пушкин и его няня. Красной нитью через все действие проходит простая истина: «любовь побеждает смерть». Борясь за свое счастье и любовь, герои противостоят могущественному смертоносному злу.

    Сказочную атмосферу создают не только декорации и редкой красоты костюмы, но и свет, музыка, танец. Для премьерной постановки драматические артисты овладели элементами классического балета. Так, главная героиня, Царевна, даже встала на пуанты.

 

    Спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» - продолжение работы театра с русской классической литературой. Юные зрители Севастополя получили в подарок яркую и эмоциональную сказку.

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее