Поздравляем с Всемирным днём театра! / Новости / CевТЮЗ
Новости
28 марта 2022 г.

Поздравляем с Всемирным днём театра!

    Праздник мастеров и поклонников театрального искусства – Всемирный день театра – отмечаем мы сегодня, 27 марта, радуясь блеску и разнообразию премьер, цветам и аплодисментам.
    Театр! Серьёзный труд и светлый праздник. Смех и слёзы. Мудрость и легкомыслие, коварство и любовь, суровая правда и забавный вымысел. Храм искусств, школа чувств и академия нравственности, как говорили мудрецы древних времён. Театр – это огромный мир, это целая жизнь. Какое счастье быть сопричастным к чуду театрального искусства!
    Дорогие коллеги, любимые наши зрители, юные и взрослые! Поздравляем вас с нашим общим праздником! Слава ТЕАТРУ!
    На фото поздравления от учеников 1 "В" класса Общеобразовательного центра "Казачья Бухта"

 

Также мы оставим здесь, для театральной истории, поздравления, которыми порадовали нас зрители и гости театра.

Михаил Развожаев
"Сегодня Всемирный День театра.
Хочу поздравить всех служителей театров, и конечно же руководителей и главных режиссёров наших севастопольских учреждений культуры: главного режиссёра Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В.Луначарского @lunacharskiy Григория Лифанова @id5429374 и руководителя Ирину Константинову, художественного руководителя Севастопольского театра юных зрителей @club132839209 Людмилу Оршанскую и директора Андрея Маймусова @maymusov, художественного руководителя Севастопольского академического театра танца имени В.Елизарова @yelizarovtheatre Нину Маршеву и директора Александра Елизарова, директора Севастопольского театра оперы и балета Сергея Полунина и замдиректора Андрея Уварова, директора Драматического театра имени Б.А.Лавренёва @teatr_lavreneva Сергея Коновалова.
Кстати, именно сегодня наш Театр-Воин отмечает 90-летний юбилей!
Николай Васильевич Гоголь как-то написал, что «Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра».
Думаю, что никто не поспорит с тем, что это то, в чем так остро сейчас нуждается весь мир.
Спасибо вам за то, что вы делаете! Спасибо, что несёте добро и свет!
С праздником!"

 

Мария Коротченко

"Когда мне грустно, я иду в театр. Когда мне весело, я спешу в театр. Когда больно, уныло, восторженно, нежно, настороженно, "нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно"... В любой ситуации - идите в театр, он может всё.
Наши удивительные, невероятные, всегда потрясающие театры Севастополя
Севастопольский театр имени Луначарского
Севастопольский театр юного зрителя СевТЮЗ
Драматический театр им. Бориса Лавренёва ЧФ
Вы делаете эту жизнь - настоящей, эмоции - яркими, а чувства - живыми. Спасибо за миры, которые вы создаете. С праздником! С Днем театра! #театрлуначарского #севтюз #театрфлота"

 

Театрализованные экскурсии PromenaDeus
"Театр...
Какое совершенное творение было создано людьми и какой важной частью меня он стал.
Я не представляю и дня без моих любимых театров: Севастопольский театр имени ЛуначарскогоДраматический театр им. Бориса Лавренёва ЧФ , Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) и Севастопольский академический театр танца.
Они озаряют мою жизнь, радуя моих жителей и гостей своими постановками.
Я с замиранием сердца слушаю похвалу труппам театров и режиссерам, которые вдыхают новую жизнь в искусство.
Я горд, что мое имя прочно связано с театром и культурой.
Поэтому сегодня, в День Театра, я хочу пожелать вам, друзья, не забывать об искусстве. Ведь оно всегда готово распахнуть для вас свои объятия и помочь пережить самые сложные периоды в вашей жизни. Театр готов разделить с вами и горе, и радости. Он всегда рядом.
Театр - это инстанция решения самых важных жизненных вопросов.
С Днем Театра, друзья!
Будьте счастливы!
Ваш, Севастополь."

 

Людмила Фролова

"Театр есть искусство отражать" К. Станиславский.
Здесь я получаю эстетический экстаз, удовольствие! Здесь я отдыхаю и наслаждаюсь! Здесь я сопереживаю, живу, плачу и смеюсь! Здесь я люблю! Это такое счастье приходить в театр и не просто смотреть, а жить тем, что происходит на сцене!!!
От всей души поздравляю:всех причастных с Международным Днём Театра!!! Пусть Ваше вдохновение не иссякает во славу премьер! Желаю непрекращающихся оваций, успеха в нелёгкой и столь прекрасной деятельности! Творческих полётов, благодарных зрителей и достижения новых высот!
Севастопольский театр имени Луначарского
Драматический театр им. Бориса Лавренёва ЧФ
Севастопольский театр юного зрителя СевТЮЗ
Античный Театр
Театр"

 

Алёнка Винницкая

"Мы все часть интересного мира, в котором уживаются тысячи вселенных. Сегодня у одной из таких вселенных праздник 🎉✨
В ней возможно всё! В ней Красавец-мужчина в Ночь перед Рождеством разгадывает Тайну моей любви, в сотый раз суёт свой Нос в Хитросплетения любви и не разобравшись бежит на помощь к Отцу своему Карамазову, который Криком всем даёт понять, что он Мнимый больной. По этому даже верная Каштанка вместе с Му-Му не может помочь усвоить Урок, что глупо спорить с Ткачихой, поварихой и сватьей бабой Бабарихой. Эти и многие другие истории конечно же Обыкновенное чудо, которое каждому желающему откроет Путь к Звёздам!
Дорогая Вселенная, живи вечно, рождай новые истории, дари нам свой свет, а мы будем стараться, чтоб ты не грустила в одиночестве!
С праздником, дорогие"

Поделиться

Ещё новости

Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
21 апреля 2024 г.

Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику

Источник: телеканал Вести (20.04.2024)     10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана …

Детальнее