Поехали! / Новости / CевТЮЗ
Новости
6 апреля 2023 г.

Поехали!

    Чем заняться и куда сходить в День космонавтики? 12 апреля загадочный космос объединится с театральным искусством, а все мы отправимся в увлекательное путешествие к звёздам! СевТЮЗ предлагает почувствовать себя отважным исследователем Вселенной, даже если вы находитесь в Севастополе.

    Поехали!

    Артисты театра также готовятся встретить отважных летчиков и задать им самые каверзные вопросы об истории космоса и Константине Циолковском. Кроме этого, желающие смогут проверить свою смекалку и внимательность, выполнив специальные задания.

    А сразу после мы отправимся на открытый урок - научпоп-спектакль "Циолковский путь к звёздам"! Только у нас тем скучных лекций и заданий. Наука звучит простыми и понятными словами. Как действует закон всемирного тяготения рассказываем при помощи обычного комка бумаги под видом яблока Ньютона. А используя воздушные шары, учитель объяснит, как работает реактивный двигатель ракеты и то, что открыл её миру гениальный учёный-самоучка из Калуги — Константин Циолковский. Мечта и вера покорить космос жили с ним всегда. Теория полёта ракеты, исследования, расчёты и эскизы космических кораблей — именно эти его труды в будущем и открыли путь к звёздам.

    12 АПРЕЛЯ (ср) в 16:20 театр откроет двери вдруг для юных мечтателей и их родителей.
Начало спектакля "Циолковский путь к звёздам" в 17:00

    Лучшие места можно выбрать уже сейчас на сайте СевТЮЗ.рф или в кассе театра: просп. Гагарина, 16. Принимаем оплату Пушкинской картой.
☎ +7 (978) 33-33-707

#севтюз #севастополь #Гагарин #афишасевастополя
#Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш

Поделиться

Ещё новости