Подведены итоги фестиваля #Арлекин22 / Новости / CевТЮЗ
Новости
1 мая 2022 г.

Подведены итоги фестиваля #Арлекин22

29 апреля в Санкт-Петербурге завершился XIX Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин», где были объявлены победители театральной премии.

    Спектакль «Нос» в постановке Яны Туминой Севастопольского ТЮЗа отмечен в номинациях: «Лучшая работа композитора» и «Лучшая работа художника по свету».

    Дмитрий Юрьевич Максимачёв победил в номинации «Лучшая работа композитора». Дмитрием Максимачёвым создана уникальная музыкальная композиция, записанная с оркестром, очень точно задающая эмоциональное настроение спектакля!

    Василий Ковалёв победил в номинации «Лучшая работа художника по свету». Световая партитура в спектакле это отдельный художественный образ, тонко подчеркивающий замысел режиссёра и перспективу действия!

    Напомним, в 2019 году конкурсная комисся XVI фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» отметила работу актера театра Игоря Цветкова, исполневшего роль Обломова в одноименном спектакле режиссера Василия Заржецкого, и пригласила артиста посетить XVII фестиваль «Арлекин». В 2021 году в конкурсной программе фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» впервые был представлен Севастополь. Спектакль режиссера Юлии Каландаришвили вошел в число 14 счастливчиков из 100 претендентов. По итогам фестиваля спектакль был оставлен в числе номинантов фестиваля. 
 

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее