Образовательная программа фестиваля "Сказочное королевство" / Новости / CевТЮЗ
Новости
30 мая 2022 г.

Образовательная программа фестиваля "Сказочное королевство"

В рамках VI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Сказочное королевство" юные зрители, смогут принять участие в серии мастер-классов от жюри и экспертов фестиваля.

2 ИЮНЯ, в 13:00, в СевТЮЗе состоится встреча с писателем и драматургом АННОЙ БОГАЧЁВОЙ!
На мастер-классе мы вместе поразмышляем о таком важном для каждого творческого человека понятии, как вдохновение. Откуда оно появляется, куда исчезает и стоит ли его ждать? Это будет очень интересная беседа!
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕННО!
Пройти регистрацию можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdohHrp23u9Q..

4 ИЮНЯ, в 13:00
Свой мастер-класс проведет российский актёр театра и кино — СЕРГЕЙ ДРУЗЬЯК
"Вместе мы прикоснёмся к словам, потрогаем их послушаем, произнесём. Набрав полные лёгкие воздуха нырнём в поэтические произведения, поделимся мыслями и ощущениями. Будем подкидывать и ловить слова, разбирать их на буквы и составлять что-то новое. Может быть сочиним стихотворение или песню"
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ занятия - 1 час
Для зрителей, 12+
Пройти регистрацию можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScCQ1G_rQWqz..
Сергей Друзьяк - российский актёр театра и кино. С 2017 года служит в труппе Московского областного государственного театра юного зрителя. С 2020 года ведущий программы «Студия Каляки-Маляки» на канале Карусель.

5 ИЮНЯ, в 13:00
Тренинг на игровое самочувствие проведет АРКАДИЙ ЧЕРКАШИН
Участники будут работать с текстом и прикоснутся к направлению театрального искусства под названием игровые структуры. Мастер-класс поможет юным артистам в работе в ансамбле, чувству партнерства на сцене и созданию игрового самочувствия.
Д/З‼
Участникам тренинга нужно знать наизусть стихотворение "Дом, который построил Джек"

Фойе СевТЮЗа, просп. Гагарина, 16
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ - 1 час
Для юных зрителей, 12+
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕННО!
Пройти регистрацию можно по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFe558z_CzX..

6 ИЮНЯ, в 16:30
Встреча с актером и режиссером ВИТАЛИЕМ ТАГАНОВЫМ, заслуженным артистом Украины, заслуженным артистом Российской Федерации
Театротерапия - это один из экспрессивных психотерапевтических методов арт-терапии. Благодаря драматическому и театральному искусству помогает избавиться от психологических и социально-психологических проблем личности. Как это происходит? Будем разбираться вместе совсем скоро.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ занятия - 2 часа
Для зрителей, 12+
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕННО!
Пройти регистрацию можно по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfE8kF_uBkSq..

7 ИЮНЯ, 14:00
Встреча с Евгением Авраменко, театроведом и театральным критиком.
Театр любит старую добрую классику больше, чем её любит кино. Мы не удивляемся, узнав, что такой-то театр ставит "Ревизора" или "Гамлета", "Медею" или "Вишнёвый сад". Что заставляет режиссёров вновь и вновь ставить хрестоматийные тексты — казалось бы, всем известные, на основе которых уже нечего сказать? И что заставляет нас, зрителей, эти спектакли смотреть? Дело, вероятно, в том, что на сцене пьеса каждый раз рождается заново, и на её рождение влияет то, что каждый смотрит на неё по-своему. Но своими глазами смотрит потом и каждый зритель.
Этот мастер-класс поможет увидеть, как в театре широко известный текст обретает уникальное воплощение, а также обратить внимание на то, как по-разному мы смотрим".
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ занятия - 3 часа
Для зрителей, 12+
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕННО!
Пройти регистрацию можно по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScH5saMhlAcn..

Поделиться

Ещё новости