«Нос» Севастопольского ТЮЗа покажут на фестивале дважды / Новости / CевТЮЗ
Новости
26 апреля 2022 г.

«Нос» Севастопольского ТЮЗа покажут на фестивале дважды

Источник: Информ. издание "Севастопольская газета" (26.04.2022)

    Вопреки правилам театрального фестиваля «Национальная премия в области театрального искусства «Арлекин», который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге и где каждый конкурсный спектакль представляют только один раз, постановку СевТЮЗа «Нос» покажут дважды.

— Когда выложили фестивальную афишу, на наш спектакль билеты разошлись в течение двух-трех часов. Театральная общественность и студенты Российского государственного института сценических искусств, где уже много лет преподает Тумина, стали обращаться к организаторам фестиваля с просьбой об организации второго показа пектакля севастопольцев «Нос», их поддержала и сама режиссер. После этого нам удалось согласовать дополнительный спектакль с руководством фестиваля, — подтвердил информацию «Севастопольской газете» директор Севастопольского ТЮЗа Андрей Маймусов.

    По его словам, оба показа состоятся 26 апреля, причем дополнительный — на площадке «Молодежный театр на Фонтанке» предварит конкурсный. Дополнительный состоится в 16.00, а конкурсный — в 19.00.

    Таким образом, программа участия у севастопольцев получилась очень плотной, тем более, что сразу после основного показа им надо будет размонтироваться, запаковаться и вернуться в Севастополь, где в эти дни полным ходом идет постановка спектакля по произведению Геннадия Черкашина «Вкус медной проволоки», премьеру которой посвятят к Дню Победы.

    А.Маймусов также напомнил, что для СевТЮЗа это уже второе участие в фестивале «Арлекин».

— Все конкурсные спектакли принимают участие в конкурсных номинациях: «Лучший режиссер», «Лучшая постановка», «Лучший художник», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучший художник по свету», «Лучший художник по костюмам» и т.д.

    Победители назовут 29 апреля, во время торжественного закрытия фестиваля.

Евгения Щербакова

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее