НАША СНЕГУРОЧКА-ЕКАТЕРИНА ОВСЯННИКОВА / Новости / CевТЮЗ
Новости
5 декабря 2018 г.

НАША СНЕГУРОЧКА-ЕКАТЕРИНА ОВСЯННИКОВА

Не дожидаясь новогодних праздников, севастопольский зритель принялся гадать, какая она, Снегурочка! Этот тот случай, когда афиша сделала свое дело!

Молодые кадры нужны театру как глоток свежего воздуха. Это новые смелые идеи и новые витки в жизни коллектива. При «хорошем уходе» неопытные специалисты очень быстро превращаются в стройные ряды профессионалов. Автор иллюстрации к спектаклю «День рождения Снегурочки», художница Катя Овсянникова начала свой творческий путь в Севастопольском ТЮЗе недавно. До этого девушка привлекалась к работе над проектами Севастопольского театра им. Луначарского. Расписные тумбы с образами героев спектакля «Мастер и Маргарита» на Платановой аллее — это её талантливых рук дело.

 

В СевТЮЗе девушка работает первый сезон. «День рождения Снегурочки» в театре будет отмечать вместе с юными театралами с 28 по 31 декабря. Праздник продолжится и 2 января.

Художник вкладывает частицу себя, своей души в каждое своё творение. Неспроста мы видим сходство между холодной красавицей и Екатериной.

— В моем понимании Снегурочка, как чудесная тайна, которую хочется разгадывать. — говорит Овсянникова. — Хотелось добавить ее изображению фактурности, поэтому совместила живопись с графикой, использовала жемчуг, и конечно же, чудесные блёстки. Так иллюстрация получилась, на мой взгляд, интересной и новогодней.

Параллельно Катя осуществляет большую работу по оформлению витражей для окон театра и фресок в фойе. Ещё в январе в театре планируют открыть художественную студию для детей и взрослых, в которой художница попробует свои силы в качестве педагога.

 

 

Поделиться

Ещё новости