«Моя профессия—актёр» / Новости / CевТЮЗ
Новости
9 декабря 2019 г.

«Моя профессия—актёр»

Источник: информационная газета "Слава Севастополя" (06.12.2019)

    2019-й объявлен в России Годом театра. Театральное искусство зародилось в эпоху античности и прошло путь длиною в тысячелетия, претерпев немало преобразований, но дойдя до наших дней во всём своём многообразии и неповторимости. Театр—это целый мир и целая жизнь. Огни рампы по-прежнему сохраняют свою особую притягательность и не уступают в престиже и популярности ни кино, ни телевидению.

    Библиотека плюс театр — замечательное содружество, ведь театр начинается с… книги.

    В детской библиотеке-филиале № 7 им. Г.А. Черкашина состоялась встреча «Моя профессия — актёр». На мероприятие была приглашена Наталия Александровна Клочкова — заслуженная артистка Республики Крым, ведущий мастер сцены Севастопольского театра юного зрителя.

    Наталия Александровна одарена от природы необыкновенно глубоким и проникновенным актёрским талантом. В целой галерее её сказочных образов кого только нет: прекрасная Птица из сценической версии «Слонёнка», мизантропка Сова из «Приятного аппетита, Тигр!», влюблённый Пьеро из сказки про Буратино, капризная Графиня Вишня из спектакля «Новые приключения Чипполино», затейник, предводитель гномов Поиграй из «Буки». Каждый год актриса радует зрителей новыми образами, заставляющими сопереживать и верить.

    Наталия Клочкова рассказала участникам встречи, учащимся школ № 54 и 49, о том, какую роль играет театр в жизни человека, как помогает в формировании личности, взглядов на жизнь и восполняет потребности в прекрасном. Но особый интерес и оживление у ребят вызвало театрализованное путешествие «Мир крымских легенд», которое провела актриса вместе со своей помощницей — Т.М. Поморевой, преподавателем севастопольской музыкальной школы № 5. Под аккомпанемент Наталия Александровна прочитала легенды «О Медведь-горе», «Как возникла Ялта». Ребята смогли попробовать себя в роли актёров, приняв участие в инсценировке легенд «Кизил — шайтанова ягода», «Об источнике на Ай-Петри».

    Зрители и сотрудники библиотеки получили огромное удовлетворение от общения с потрясающим человеком и актрисой — Наталией Александровной Клочковой!

Н. Матеранская, заведующая библиотекой-филиалом № 7 им. Г.А. Черкашина ГБУК «ЦБС для детей».

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее