Коллектив театра отмечен высокой наградой / Новости / CевТЮЗ
Новости
5 марта 2023 г.

Коллектив театра отмечен высокой наградой

    Сегодняшний показ спектакля "Каштанка" мы запомним не только восторженными криками "Браво!" от зрителей всех возрастов, но и приятным подарком который завершил этот вечер.

    В гостях на спектакле «Каштанка» была Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор Российской Федерации — Екатерина Алтабаева.

    Она поблагодарила коллектив за чудесный вечер, а также вручила коллективу БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за большой вклад в развитие театрального искусства, патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 35-летием со дня создания.

"Хочу пожелать, чтобы театр жил всегда и всегда нас радовал. Пусть спектакли, которые задуманы и, которые поставлены, всегда будут нам нравиться и в зале будут благодарные и любящие наш театр зрители" — сказала свое пожелание СевТЮЗ Екатерина Алтабаева

    В этой награде частичка труда каждого сотрудника театра и мы гордимся высоким вниманием к нашей деятельности! Мы благодарим и вас, дорогие зрители, ведь без вашей поддержки и участия мы не смогли бы достичь таких высот. Впереди нас ждут новые цели, премьеры и события!

Премьера тюзовской «Каштанки» состоялась полтора года назад. За это время постановка завоевала любовь и признание зрителей и профессионалов.

    Спектакль «Каштанка» стал победителем в специальной номинации «Театр – школе» V Большого Детского фестиваля, лауреатом Детского театрального фестиваля «МАРШАК». Ранее спектакль был отмечен высшей театральной премией Крыма «Золотой Грифон», а также на фестивале севастопольских театров «ТОН-2021».

    Режиссёру-постановщику Ивану Пачину удалось воплотить на сцене бережное отношение к чеховскому тексту, глубокое актёрское проникновение в психологию персонажей, даже бессловесных.

    В этом году «Каштанку» покажут на XXIII Международном театральном фестивале «Мелиховская Весна» в подмосковье, Всероссийском Фестивале «ЭХО БОЛЬШОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ» в Петрозаводске и Всероссийском Фестивале «ЭХО БОЛЬШОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ» в Петропавловске-Камчатском.
 

Больше фото смотрите в нашей группе ВКонтакте СевТЮЗ.рф
 

Поделиться

Ещё новости