К 85-летию Беллы Ахмадулиной / Новости / CевТЮЗ
Новости
10 апреля 2022 г.

К 85-летию Беллы Ахмадулиной

    Белла Ахмадулина — один из символов целого поколения, которое принято называть «шестидесятниками». Вместе с Евтушенко, Окуджавой, Вознесенским и Рождественским она входила в знаменитую «пятерку» поэтов, стихи которых, как глоток свежего воздуха, ворвались в жизнь советских людей в период хрущевской оттепели.
    В память о великой поэтессе артистки театра прочитают для вас несколько стихотворений. Прослушать их можно в театральной группе ВКонтакте
    Каждый человек искусства в своей жизни сталкивался с состоянием творческого застоя. Иногда это проявляется в виде апатии, когда не хочется браться за работу. Такими вопросами задавалась и поэтесса Белла Ахмадулина. Наверняка и она сталкивалась с отсутствием вдохновения. Но талант поэтессы был настолько ярок, что даже самокопание она смогла превратить в необыкновенное стихотворение «Ночь». Для вас читает Жанна Терлецкая, заслуженная артистка АР Крым, заслуженная артистка Украины.

    В 1973 году поэтесса создала стихотворение «Взойти на сцену». Оно выразило переживания автора, связанные с творчеством и презентацией своих работ публике. Это произведение о том, как нелегко порой приходится добиваться признания, угождая капризным слушателям. Для вас читает Мария Безродная.

    Приятного прослушивания.

Поделиться

Ещё новости