Горожане увидят роман Ивана Гончарова на сцене СевТЮЗа / Новости / CевТЮЗ
Новости
29 апреля 2019 г.

Горожане увидят роман Ивана Гончарова на сцене СевТЮЗа

Осталось чуть меньше недели до долгожданной премьеры в Севастопольском ТЮЗе. Спектакль «Обломов» по роману Ивана Гончарова выходит на «финишную прямую» своей подготовки. Увидеть постановку севастопольцы смогут 3, 4 и 5 мая.

Работа над спектаклем идет ежедневно. Режиссер-постановщик Василий Заржецкий поделился предпремьерными эмоциями:

-  Есть желание удивить зрителя, поразить. Хочется, чтобы спектакль стал у актеров одним из любимых, а севастопольцам понравился так же, как и другие ТЮЗовские постановки.

Заглавную роль исполнит Игорь Цветков. Он предстанет перед зрителями, как и положено Обломову - лежа на диване.

В спектакле можно будет также увидеть и оценить работу Владимира Соловьева, которому предстоит сыграть роль Штольца. В школьные годы роман Гончарова не произвел особого впечатления на актера, но благодаря сценарию Василия Заржецкого Соловьеву удалось взглянуть по-другому на это монументальное произведение:

- Штольц лучший друг Обломова, но при этом - полная его противоположность. Роль мне досталась интересная, живая. Хоть в нашей инсценировке не так много сцен с Андреем Штольцем, но в каждой из них такая палитра смыслов и эмоций, которые никого не смогут оставить равнодушными.

Билеты можно приобрести на сайте СЕВТЮЗ.РФ, а также в кассе театра.

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее