«Дневник кота-убийцы» покажут в Санкт-Петербурге / Новости / CевТЮЗ
Новости
9 июня 2021 г.

«Дневник кота-убийцы» покажут в Санкт-Петербурге

    Севастопольский ТЮЗ представит театральное сообщество Крыма на XVIII фестивале театрального искусства для детей «Арлекин-2021»

    На сцене Санкт-Петербургского театра «Зазеркалье», 14 июня, в 19:00, КОТемпорари МЯУзикл будет показан впервые. Постановка вошла в число 14 избранных претендентов из 100 заявок со всей страны.

    Премьера спектакля «Дневник кота-убийцы», режиссер-постановщик Юлия Каландаришвили, состоялась 6 марта 2019 года. Литературной основой послужила одноименная книга британской писательницы Энн Файн. В постановке поднимается проблема, как оставаться самим собой, не пытаясь выглядеть лучше или хуже, чем есть на самом деле.

    Главный герой — кот Таффи. Он ведет свой дневник, в котором пишет, как коты на самом деле относятся к жизни и к своим хозяевам. Проблема Таффи в том, что хозяева видят в нем настоящего киллера, когда он приносит им мышку или оставляет у порога птичку. А ведь у кошек это — высшее проявление любви.

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее