Дмитрий Малёнов: "Танец -- это то, что понятно всем и без слов" / Новости / CевТЮЗ
Новости
28 января 2019 г.

Дмитрий Малёнов: "Танец -- это то, что понятно всем и без слов"

Дмитрий Александрович Малёнов, хореограф из Омска, активно и плодотворно сотрудничает с СевТЮЗом. Так, для спектакля-элегии "Ася" по одноименной повести И.С. Тургенева он поставил восхитивший зрителей вальс австрийского композитора XIX века Йозефа Ланнера. 
Герои повести А. Куприна "Олеся" не танцуют. Но в спектакле "Загадка Полесья" будет звучать современная музыка и будет танец, который ставит Дмитрий Малёнов. "Танец -- это то, что понятно всем и без слов, -- поясняет хореограф. -- То, что писатель дает читателю текстом, актер зрителю может передать при помощи музыки, пластики, танца, жеста." И, конечно, любой текст можно пересказать. А танец нужно видеть! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Режиссер-постановщик Ринат Бекташев и хореограф Дмитрий Малёнов уже работали вместе, и их творческий тандем -- залог удачи спектакля. Кстати, премьера "Загадки Полесья" уже совсем скоро -- 16 февраля. КУПИТЬ БИЛЕТ НА НАШЕМ САЙТЕ
 

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее