Что ждать от СевТЮЗа в новом сезоне? / Новости / CевТЮЗ
Новости
2 сентября 2019 г.

Что ждать от СевТЮЗа в новом сезоне?

Севастопольский театр юного зрителя открыл к новый театральный сезон. На общем собрании труппы и сотрудников театра, которое прошло 27 августа, Андрей Маймусов, директор ТЮЗа, и Людмила Оршанская, художественный руководитель театра, рассказали о планах на 32-й театральный сезон.

Театру предстоит большая работа: в начавшемся сезоне будет много премьерных постановок, самых разнообразных по содержанию интересных и для малышей, и для подростков, и для взрослого зрителя.

13 сентября приглашаем всех на премьеру - спектакль для подростков «Лайк или дислайк», 12+.

С 15 по 25 сентября Севастопольский ТЮЗ принимает гостей - Иркутский ТЮЗ имени А. Вампилова, в рамках Федерального проекта «Большие гастроли».

С 22 по 27 сентября театр представит Севастополь в городе Рязань, рамках Федерального проекта «Большие гастроли». Рязанские театралы увидят спектакли "Ася", "Хозяйка Медной горы", "Малыш и Карлсон". 

С 17 по 22 сентября пройдут мастер-классы по актерскому мастерству, которые организует режиссер, продюсер и актер Леонид Прокофьев.

26 октября представим юным зрителям премьеру – спектакль «Осторожно, дети!».

29 ноября приглашаем театралов на премьерный спектакль «Кошкин дом», этот сюжет любим всеми и знаком даже самым маленьким.

С 3 по 6 октября Севастопольский ТЮЗ посетит известный режиссер Василий Сенин, он планирует глубокое знакомство с репертуаром и артистами. В будущем эта встреча увенчается совместным творческим проектом.

С 19 декабря 2019 года по 5 января 2020 года пройдет новогодняя кампания сразу на двух площадках! Об этом расскажем чуть позже. Обещаем, этот Новый год в СевТЮЗе и с СевТЮЗом вы будете с удовольствием вспоминать весь грядущий 2020 год.

А с 6 по10 января 2020 года - зимние каникулы!

В марте завершится работа над премьерой – спектаклем «Дневник кота-убийцы», режиссер Юлия Каландаришвили. Пугаться не стоит, это добрый английский юмор.

4 февраля по 14 февраля начнется работа над спектаклем «Путешествие Мармелана», забавную сказку поставит Юрий Алесин.

В этом сезоне вы так же увидите спектакль уже полюбившегося многим севастопольцам  режиссера из Санкт-Петербурга Василия Заржецкого. Вновь классическое произведение, которое, мы уверены, найдет своего благодарного зрителя  - «Идиот» по роману Федора Достоевского. Премьера спектакля намечена на 25 апреля.

1-10 мая гастроли СевТЮЗа в Иркутске (8 спектаклей) и в Ульяновске концерт ко Дню Победы «Жди меня». 

1 июня организаторы «Сказочного королевства» вновь распахнут двери для участников ежегодного Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей. СевТЮЗ откроет фестиваль премьерным спектаклем «Путешествие кота Мармелана», режиссер Юрий Алесин.

В рамках сказочного фестиваля с 1 по 7 июня пройдет мастер-класс для актеров под руководством петербургского режиссера Яны Туминой.

Севастопольский ТЮЗ рад поделиться информацией об этих планируемых и событиях с вами, дорогие зрители. Надеемся, что 32-й театральный сезон подарит вам много самых ярких эмоций, и круг наших друзей значительно расширится!

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее